Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Mobil+49 160 90624059

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Mobil+49 160 90624064

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Mobil+49 160 90947127

Leitung Verwaltung

Ilka Schinkel


E-Mailschinkel@his-he.de
Mobil+49 160 4447526

Unternehmenskommunikation

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Mobil+49 151 67861338

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613

Digiblog

Lehre, Lernen, Veranstaltungen

Best Paper Award für SIDDATA auf der CELDA 2021

Vom 13.-15. Oktober 2021 fand die 18. International Conference on Cognition and Exploratory Learning in the Digital Age (CELDA) als Online-Konferenz statt.
Das Siddata-Projektteam aus dem Zentrum für Digitale Lehre, Campus-Management und Hochschuldidaktik (virtUOS) sowie HIS-HE konnte dabei das internationale Organisationskomitee mit dem eingereichten Beitrag „Towards a User Focused Development of a Digital Study Assistant Through a Mixed Methods Design“ überzeugen und gewann einen der drei vergebenen Best Paper Awards
Hier kann der Preprint des Beitrags angeschaut werden.
Die Autor:innen danken dem Organisations-Team der CELDA 2021 für – trotz der immer noch bestehenden schwierigen Ausgangssituation – die reibungslose Durchführung der Konferenz sowie die Würdigung ihrer Arbeit. 


Bildquelle: CELDA 2021

Pingback: Siddata erhält Best Paper Award auf der CELDA 2021!


This content is licensed under a Creative Commons Attribution-ShareAlike 4.0 International license.


Dr. Klaus Wannemacher
Dr. Maren Lübcke
Funda Seyfeli-Özhizalan