Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Mobil+49 160 90624059

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Mobil+49 160 90624064

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Mobil+49 160 90947127

Leitung Verwaltung

Ilka Schinkel


E-Mailschinkel@his-he.de
Mobil+49 160 4447526

Unternehmenskommunikation

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Mobil+49 151 67861338

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613

Digiblog

Lehre, Lernen

Überwiegend Digital II

An dieser Stelle möchten wir kurz auf die Vorabergebnisse unserer Hochschulleitungsbefragung zum vergangenen und zukünftigen „Corona“-Semester verweisen. Die ersten Ergebnisse haben wir ja hier in diesem Blog bereits vorgestellt, nun liegt ein erster Foliensatz als quasi Vorabveröffentlichung vor, den wir an dieser Stelle zur Verfügung stellen wollen.

Wir arbeiten aktuell daran, einen finalen Bericht im Oktober fertig zu stellen und werden auch weiterhin im Digiblog über interessante Ergebnisse berichten.



Bildquelle: Pixabay


Dr. Maren Lübcke